公示时间:2017年9月11日至2017年9月14日下午5:00

如对公示结果有异议,请在公示期内向校团委实践部(学生活动中心201)提出,并提交有关证明材料。

联系人:胡老师

联系电话:010-62515570

结项评优等级

调研地

姓名

学号

备注

最佳

贵州省黔西南州晴隆县

姜幻

2015103305

符合结项要求。且校史成果内容丰富;微纪录片制作精美,有血有肉;有大量其他相关材料,资料翔实;得到媒体报道。

最佳

贵州省黔西南州晴隆县

李倩倩

2016103475

符合结项要求。且校史成果内容丰富;微纪录片制作精美,有血有肉;有大量其他相关材料,资料翔实;得到媒体报道。

最佳

贵州省黔西南州晴隆县

葛神燕

2016100600

符合结项要求。且校史成果内容丰富;微纪录片制作精美,有血有肉;有大量其他相关材料,资料翔实;得到媒体报道。

最佳

江西省鹰潭市余江县

郑可书

2015201866

符合结项要求。且校史成果编写认真,格式规范,内容丰富,质量很高;微纪录片制作精美,主题明确,有人有故事有历史,内容充实;照片质量高。

最佳

江西省鹰潭市余江县

阚纯裕

2015201771

符合结项要求。且校史成果编写认真,格式规范,内容丰富,质量很高;微纪录片制作精美,主题明确,有人有故事有历史,内容充实;照片质量高。

最佳

江西省鹰潭市余江县

方欣

2015201807

符合结项要求。且校史成果编写认真,格式规范,内容丰富,质量很高;微纪录片制作精美,主题明确,有人有故事有历史,内容充实;照片质量高。

最佳

西藏自治区拉萨市曲水县

余悦

2016201873

符合结项要求。且校史成果编写认真;微纪录片制作精美,人物访谈与历史资料有机结合;访谈资料丰富;照片质量高。

最佳

西藏自治区拉萨市曲水县

王思雨

2016201881

符合结项要求。且校史成果编写认真;微纪录片制作精美,人物访谈与历史资料有机结合;访谈资料丰富;照片质量高。

最佳

西藏自治区拉萨市曲水县

王佳依

2015201688

符合结项要求。且校史成果编写认真;微纪录片制作精美,人物访谈与历史资料有机结合;访谈资料丰富;照片质量高。

最佳

西藏自治区拉萨市曲水县

朱思怡

2016201875

符合结项要求。且校史成果编写认真;微纪录片制作精美,人物访谈与历史资料有机结合;访谈资料丰富;照片质量高。

杰出

山西省长治市屯留县

邓一同

2016200661

符合结项要求。微纪录片主题明确,结构清晰,是反映抗大一分校女生队驻扎屯留县历史的优秀纪录片;其他相关材料丰富翔实;得到当地媒体报道。

杰出

山西省长治市屯留县

范芝钰

2016200665

符合结项要求。微纪录片主题明确,结构清晰,是反映抗大一分校女生队驻扎屯留县历史的优秀纪录片;其他相关材料丰富翔实;得到当地媒体报道。

杰出

山西省长治市屯留县

雷颖颖

2016200723

符合结项要求。微纪录片主题明确,结构清晰,是反映抗大一分校女生队驻扎屯留县历史的优秀纪录片;其他相关材料丰富翔实;得到当地媒体报道。

杰出

河北省保定市顺平县完县

慕小西

2015200606

符合结项要求。校史成果主题明确,结构清晰,内容充实;微纪录片质量高;感言真挚。

杰出

河北省保定市顺平县完县

赵莉

2015200623

符合结项要求。校史成果主题明确,结构清晰,内容充实;微纪录片质量高;感言真挚。

杰出

河北省保定市顺平县完县

马凌宇

2015200605

符合结项要求。校史成果主题明确,结构清晰,内容充实;微纪录片质量高;感言真挚。

杰出

河北省保定市顺平县完县

缪童昕

2015202601

符合结项要求。校史成果主题明确,结构清晰,内容充实;微纪录片质量高;感言真挚。

杰出

陕西省延安市宝塔区清凉山

杨尧

2016201641

符合结项要求。校史成果结构清晰;微纪录片主题明确,生动反映陕北公学的历史,质量较高;有大量其他材料来丰富校史成果。

杰出

陕西省延安市宝塔区清凉山

董怡

2016210038

符合结项要求。校史成果结构清晰;微纪录片主题明确,生动反映陕北公学的历史,质量较高;有大量其他材料来丰富校史成果。

杰出

陕西省延安市宝塔区清凉山

黄聿林

2016201637

符合结项要求。校史成果结构清晰;微纪录片主题明确,生动反映陕北公学的历史,质量较高;有大量其他材料来丰富校史成果。

杰出

陕西省延安市宝塔区清凉山

李爽

2016201638

符合结项要求。校史成果结构清晰;微纪录片主题明确,生动反映陕北公学的历史,质量较高;有大量其他材料来丰富校史成果。

杰出

重庆市重庆市渝中区二府衙街

张玲萍

2015201518

符合结项要求。校史成果内容丰富,主题明确;微纪录片制作精美;照片质量高;有其他相关资料。

杰出

重庆市重庆市渝中区二府衙街

魏婕

2015201530

符合结项要求。校史成果内容丰富,主题明确;微纪录片制作精美;照片质量高;有其他相关资料。

杰出

重庆市重庆市渝中区二府衙街

董晓彤

2015201531

符合结项要求。校史成果内容丰富,主题明确;微纪录片制作精美;照片质量高;有其他相关资料。

杰出

重庆市重庆市渝中区二府衙街

梅博韬

201620228

符合结项要求。校史成果内容丰富,主题明确;微纪录片制作精美;照片质量高;有其他相关资料。

杰出

北京市西城区南长街、马将军胡同、铁狮子胡同

郝红菊

2015201749

符合结项要求。校史成果质量高;微纪录片制作精美,内容丰富;照片质量高。

杰出

北京市西城区南长街、马将军胡同、铁狮子胡同

秘文田

2015201791

符合结项要求。校史成果质量高;微纪录片制作精美,内容丰富;照片质量高。

杰出

北京市西城区南长街、马将军胡同、铁狮子胡同

钟愉靖

2015201780

符合结项要求。校史成果质量高;微纪录片制作精美,内容丰富;照片质量高。

杰出

北京市西城区南长街、马将军胡同、铁狮子胡同

KIM JIHYUN

2015290264

符合结项要求。校史成果质量高;微纪录片制作精美,内容丰富;照片质量高。

优秀

新疆维吾尔族自治区伊犁哈萨克自治州塔城地区

李楚桐

2015200556

符合结项要求。校史成果关于支教的情况叙述丰富;微纪录片真实生动,有血有肉;有其他关于支教人员的访谈、照片资料。

优秀

新疆维吾尔族自治区伊犁哈萨克自治州塔城地区

王煜皓

2015200591

符合结项要求。校史成果关于支教的情况叙述丰富;微纪录片真实生动,有血有肉;有其他关于支教人员的访谈、照片资料。

优秀

新疆维吾尔族自治区伊犁哈萨克自治州塔城地区

刘宇浩

2016200523

符合结项要求。校史成果关于支教的情况叙述丰富;微纪录片真实生动,有血有肉;有其他关于支教人员的访谈、照片资料。

优秀

新疆维吾尔族自治区伊犁哈萨克自治州塔城地区

王浩丞

2016200552

符合结项要求。校史成果关于支教的情况叙述丰富;微纪录片真实生动,有血有肉;有其他关于支教人员的访谈、照片资料。

优秀

安徽省滁州市凤阳县小岗村

何依然

2016201903

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片真实、生动地反映了人大与小岗村的关联。

优秀

安徽省滁州市凤阳县小岗村

江颂贤

2016201877

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片真实、生动地反映了人大与小岗村的关联。

优秀

安徽省滁州市凤阳县小岗村

张明昊

2016201897

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片真实、生动地反映了人大与小岗村的关联。

优秀

安徽省滁州市凤阳县小岗村

张建

2016201899

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片真实、生动地反映了人大与小岗村的关联。

优秀

河北省邢台市西关南关西新西街东口(桥东区)

何其洋

2016200228

符合结项要求。校史成果内容丰富;微纪录片制作精美;照片质量高。

优秀

河北省邢台市西关南关西新西街东口(桥东区)

李煜钰

2016200183

符合结项要求。校史成果内容丰富;微纪录片制作精美;照片质量高。

优秀

河北省邢台市西关南关西新西街东口(桥东区)

李林隆

2016200138

符合结项要求。校史成果内容丰富;微纪录片制作精美;照片质量高。

优秀

河北省邢台市西关南关西新西街东口(桥东区)

王燕

2016200057

符合结项要求。校史成果内容丰富;微纪录片制作精美;照片质量高。

优秀

山西省大同市灵丘县

刘箫锋

2016202084

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片生动、精美;有丰富的其他材料。

优秀

山西省大同市灵丘县

胡艺滨

2015201885

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片生动、精美;有丰富的其他材料。

优秀

山西省大同市灵丘县

奇秋月

2015200578

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片生动、精美;有丰富的其他材料。

优秀

山西省大同市灵丘县

兰晶晶

2016200046

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片生动、精美;有丰富的其他材料。

优秀

河北省辛集市束鹿县

邢菁凡

2016202150

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片主题明确,风格与主题统一,内容丰富;有大量历史档案资料;获得媒体报道。

优秀

河北省辛集市束鹿县

艾宇彤

2016202146

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片主题明确,风格与主题统一,内容丰富;有大量历史档案资料;获得媒体报道。

优秀

河北省辛集市束鹿县

秦天

2016200015

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片主题明确,风格与主题统一,内容丰富;有大量历史档案资料;获得媒体报道。

优秀

河北省辛集市束鹿县

董怡婷

2016200212

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片主题明确,风格与主题统一,内容丰富;有大量历史档案资料;获得媒体报道。

优秀

广东省广州市天河区石牌村

陈佳

2015201692

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片制作精美;照片丰富质量高;采访资料充实。

优秀

广东省广州市天河区石牌村

李维岳

2015201696

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片制作精美;照片丰富质量高;采访资料充实。

优秀

广东省广州市天河区石牌村

谢诗

2015201689

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片制作精美;照片丰富质量高;采访资料充实。

优秀

广东省广州市天河区石牌村

冯遥

2015201695

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片制作精美;照片丰富质量高;采访资料充实。

优秀

陕西省咸阳市旬邑县湫坡头镇看花宫

赵雯涓

2015201795

符合结项要求。校史成果质量高;微纪录片主题与风格相匹配,制作精美,内容丰富;照片质量高。

优秀

陕西省咸阳市旬邑县湫坡头镇看花宫

关智仪

2015202650

符合结项要求。校史成果质量高;微纪录片主题与风格相匹配,制作精美,内容丰富;照片质量高。

优秀

陕西省咸阳市旬邑县湫坡头镇看花宫

明靖瑶

2016202256

符合结项要求。校史成果质量高;微纪录片主题与风格相匹配,制作精美,内容丰富;照片质量高。

优秀

陕西省咸阳市旬邑县湫坡头镇看花宫

张树志

2016202076

符合结项要求。校史成果质量高;微纪录片主题与风格相匹配,制作精美,内容丰富;照片质量高。

优秀

四川省成都市

聂丹炜

2015200558

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片真实、生动地反映了校地合作;访谈资料丰富。

优秀

四川省成都市

李捷

2015201824

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片真实、生动地反映了校地合作;访谈资料丰富。

优秀

四川省成都市

孙振民

2015200596

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片真实、生动地反映了校地合作;访谈资料丰富。

优秀

四川省成都市

赵媛

2015200946

符合结项要求。校史成果编写认真;微纪录片真实、生动地反映了校地合作;访谈资料丰富。

优秀

上海市黄浦区南京东路

朱丽萌

2016201045

符合结项要求。校史成果结构清晰;微纪录片制作精美,内容丰富;照片质量高。

优秀

上海市黄浦区南京东路

胡磊

2014201836

符合结项要求。校史成果结构清晰;微纪录片制作精美,内容丰富;照片质量高。

优秀

上海市黄浦区南京东路

张若璇

2016201023

符合结项要求。校史成果结构清晰;微纪录片制作精美,内容丰富;照片质量高。

优秀

上海市黄浦区南京东路

裴先忠

2016201043

符合结项要求。校史成果结构清晰;微纪录片制作精美,内容丰富;照片质量高。

优秀

山西省长治市沁源县

刘晶逸

2016201634

符合结项要求。微纪录片制作精美,真实生动;有其他历史图片资料;照片质量高。

优秀

山西省长治市沁源县

戴少凡

2014201749

符合结项要求。微纪录片制作精美,真实生动;有其他历史图片资料;照片质量高。

优秀

山西省长治市沁源县

张芷凌

2016201636

符合结项要求。微纪录片制作精美,真实生动;有其他历史图片资料;照片质量高。

优秀

山西省长治市沁源县

崔雪

2014200613

符合结项要求。微纪录片制作精美,真实生动;有其他历史图片资料;照片质量高。

结项

广西省贵港市港北区

李鸣

2016103436

符合结项要求。

结项

广西省贵港市港北区

王洋行

2016103471

符合结项要求。

结项

广西省贵港市港北区

唐茗艺

2016103483

符合结项要求。

结项

广西省贵港市港北区

张盐兰

2016103447

符合结项要求。

结项

江苏省宿迁市宿迁区

彭冬丽

2015201022

符合结项要求。

结项

江苏省宿迁市宿迁区

李明霞

2015201032

符合结项要求。

结项

江苏省宿迁市宿迁区

黄娇

2015201039

符合结项要求。

结项

江苏省宿迁市宿迁区

辛成龙

2015201891

符合结项要求。

结项

甘肃省庆阳市正宁县五顷原乡孟河村

罗欣易

2016201375

符合结项要求。

结项

甘肃省庆阳市正宁县五顷原乡孟河村

屈昕

2016201377

符合结项要求。

结项

甘肃省庆阳市正宁县五顷原乡孟河村

孙心怡

2016201399

符合结项要求。

结项

甘肃省庆阳市正宁县五顷原乡孟河村

黄梓桁

2016201319

符合结项要求。

结项

江西省赣州市兴国县

叶子瑞

2016201031

符合结项要求。

结项

江西省赣州市兴国县

张婷

2016201035

符合结项要求。

结项

江西省赣州市兴国县

吴蓉

2016201037

符合结项要求。

结项

吉林省长春市朝阳区

王疆妮

2015200872

符合结项要求。

结项

吉林省长春市朝阳区

张志远

2016200865

符合结项要求。

结项

吉林省长春市朝阳区

李恺怡

2015200878

符合结项要求。

结项

黑龙江省大庆市杜蒙县

曹传富

2016200879

符合结项要求。

结项

黑龙江省大庆市杜蒙县

王前超

2016200885

符合结项要求。

结项

黑龙江省大庆市杜蒙县

班梓瑜

2016200799

符合结项要求。

结项

黑龙江省大庆市杜蒙县

谭哲贤

2016201157

符合结项要求。

结项

江西省吉安市吉安县

柯嘉莉

2015201164

符合结项要求。

结项

江西省吉安市吉安县

顾玉龙

2015201161

符合结项要求。

结项

江西省吉安市吉安县

黄婷

2015201028

符合结项要求。

结项

江西省吉安市吉安县

李星雨

2016201959

符合结项要求。

结项

山西省阳泉市盂县

陈泊瑞

2016201815

符合结项要求。

结项

山西省阳泉市盂县

李慧敏

2016201486

符合结项要求。

结项

山西省阳泉市盂县

余逸迅

2016201834

符合结项要求。

结项

山西省阳泉市盂县

李元昊

2016201807

符合结项要求。

结项

江西省赣州市瑞金市

张宜秋

2016200425

符合结项要求。

结项

江西省赣州市瑞金市

许可

2016200281

符合结项要求。

结项

江西省赣州市瑞金市

孔炯

2016200054

符合结项要求。

结项

江西省赣州市瑞金市

李舜尧

2016200055

符合结项要求。

结项

江西省上饶市信州区

杨钧麟

2015202076

符合结项要求。

结项

江西省上饶市信州区

张晓甜

2014200701

符合结项要求。

结项

江西省上饶市信州区

郑雨蝶

2015201317

符合结项要求。

结项

江西省上饶市信州区

陈琳

2015201198

符合结项要求。

结项

宁夏回族自治区银川市兴庆区解放西街

鲍培培

2016201283

符合结项要求。

结项

宁夏回族自治区银川市兴庆区解放西街

郑文婷

2016201263

符合结项要求。

结项

宁夏回族自治区银川市兴庆区解放西街

朱巧

2016201280

符合结项要求。

结项

云南省怒江傈僳族自治州兰坪县

骆癸帆

2016201640

符合结项要求。

结项

云南省怒江傈僳族自治州兰坪县

钟清林

2016201024

符合结项要求。

结项

云南省怒江傈僳族自治州兰坪县

姚晓惠

2016200471

符合结项要求。

结项

辽宁省锦州市北镇市

姜怡舟

2016102188

符合结项要求。

结项

辽宁省锦州市北镇市

王冠宇

2016102165

符合结项要求。

结项

辽宁省锦州市北镇市

张妮妮

2016102189

符合结项要求。

结项

辽宁省锦州市北镇市

苏园

2016102413

符合结项要求。

结项

山西省吕梁市兴县

薛智洋

2016210046

符合结项要求。

结项

山西省吕梁市兴县

孙莹

2016201653

符合结项要求。

结项

山西省吕梁市兴县

徐圆圆

2016200554

符合结项要求。

结项

山西省吕梁市兴县

邓淑丹

2016201668

符合结项要求。

结项

陕西省榆林市

罗依心

2016200074

符合结项要求。

结项

陕西省榆林市

宋辉

2016200202

符合结项要求。

结项

陕西省榆林市

陈文迪

2016200149

符合结项要求。

结项

陕西省榆林市

朱泽镍

2016200125

符合结项要求。

结项

海南省琼海市博鳌镇

谢梦微

2015201056

符合结项要求。

结项

海南省琼海市博鳌镇

高岚

2015201106

符合结项要求。

结项

海南省琼海市博鳌镇

蔡连尚

2015201108

符合结项要求。

结项

海南省琼海市博鳌镇

李赫

2015201116

符合结项要求。

结项

辽宁省沈阳市和平区

陈梦思

2016102564

符合结项要求。

结项

辽宁省沈阳市和平区

荣晓宇

2016102560

符合结项要求。

结项

辽宁省沈阳市和平区

黎哲延

2016102567

符合结项要求。

结项

辽宁省沈阳市和平区

黄超君

2016102566

符合结项要求。

结项

青海省西宁市城东区

陈小芳

2015201132

符合结项要求。

结项

青海省西宁市城东区

丁昌梅

2016200255

符合结项要求。

结项

青海省西宁市城东区

欧阳泉

2016200157

符合结项要求。

结项

青海省西宁市城东区

许欣怡

2016201245

符合结项要求。

结项

内蒙古自治区呼和浩特市新城区

付兴

2016103201

符合结项要求。

结项

内蒙古自治区呼和浩特市新城区

鲁志伟

2016103180

符合结项要求。

结项

内蒙古自治区呼和浩特市新城区

邓百慧

2016103167

符合结项要求。

结项

内蒙古自治区呼和浩特市新城区

田琼

2016103169

符合结项要求。

结项

四川省自贡市荣县双石镇

廖佳玲

2015201313

符合结项要求。

结项

四川省自贡市荣县双石镇

邱雪

2015201340

符合结项要求。

结项

四川省自贡市荣县双石镇

江嘉敏

2016201473

符合结项要求。

结项

陕西省延安市延川县

窦昳

2014200925

符合结项要求。

结项

陕西省延安市延川县

吕梦瑶

2014200926

符合结项要求。

结项

陕西省延安市延川县

黄艳

2014200922

符合结项要求。

结项

陕西省延安市宝塔区桥沟村

陈美伶

2014200951

符合结项要求。

结项

陕西省延安市宝塔区桥沟村

吕汉平

2014200954

符合结项要求。

结项

陕西省延安市宝塔区桥沟村

张钧

2014200979

符合结项要求。

结项

陕西省延安市宝塔区桥沟村

张芸晨

2014201392

符合结项要求。

结项

河北省保定市唐县

李欣洁

2015200587

符合结项要求。

结项

河北省保定市唐县

陈兵

2015200533

符合结项要求。

结项

河北省保定市唐县

安怡宁

2015200585

符合结项要求。

结项

福建省宁德市蕉城区

刘宝铸

2015200729

符合结项要求。

结项

福建省宁德市蕉城区

李婉玲

2015201715

符合结项要求。

结项

福建省宁德市蕉城区

施榕

2015201716

符合结项要求。

结项

福建省宁德市蕉城区

呼丽梦

2015200762

符合结项要求。

结项

河北省石家庄市灵寿县牛庄、女庄

吕芳锐

2016202115

符合结项要求。

结项

河北省石家庄市灵寿县牛庄、女庄

曾恬静

2016202120

符合结项要求。

结项

河北省石家庄市灵寿县牛庄、女庄

李想

2016200070

符合结项要求。

结项

河北省石家庄市灵寿县牛庄、女庄

林迅

2016202122

符合结项要求。

结项

云南省迪庆藏族自治州香格里拉市

赵艺

2016201558

符合结项要求。

结项

云南省迪庆藏族自治州香格里拉市

石馨溢

2016201546

符合结项要求。

结项

云南省迪庆藏族自治州香格里拉市

方作为

2016201363

符合结项要求。

结项

云南省迪庆藏族自治州香格里拉市

张宇卓

2016201581

符合结项要求。

结项

河北省秦皇岛市卢龙县刘家营乡

魏泽新

2016200100

符合结项要求。

结项

河北省秦皇岛市卢龙县刘家营乡

蒋仁智

2016200150

符合结项要求。

结项

河北省秦皇岛市卢龙县刘家营乡

张瑶

2016200154

符合结项要求。

结项

河北省秦皇岛市卢龙县刘家营乡

盛培赞

2016202180

符合结项要求。

结项

湖南省娄底市新化县

张宇丹

2015200921

符合结项要求。

结项

湖南省娄底市新化县

何奕霖

2015201453

符合结项要求。

结项

湖南省娄底市新化县

王喆亮

2015201465

符合结项要求。

结项

湖南省娄底市新化县

陈清喆

2015200939

符合结项要求。

结项

福建省福州市鼓楼区

孙志寰

2016201547

符合结项要求。

结项

福建省福州市鼓楼区

姜刘贝

2016201412

符合结项要求。

结项

福建省福州市鼓楼区

孙伯安

2016201513

符合结项要求。

结项

福建省福州市鼓楼区

刘晓郎

2016201476

符合结项要求。

结项

河南省开封市金明区

莫国灿

2014201061

符合结项要求。

结项

河南省开封市金明区

高紫菡

2014202030

符合结项要求。

结项

河南省开封市金明区

曾珣皓月

2014200421

符合结项要求。

结项

河南省开封市金明区

林馨

2015200476

符合结项要求。

结项

河北省石家庄市平山县元坊村

温婧

2015200676

符合结项要求。

结项

河北省石家庄市平山县元坊村

严竣中

2015201024

符合结项要求。

结项

河北省石家庄市平山县元坊村

赵姗姗

2015200695

符合结项要求。

结项

河北省石家庄市平山县元坊村

王琦瑶

2015200662

符合结项要求。

结项

宁夏回族自治区中卫市沙坡头区

熊雪锋

2016101201

符合结项要求。

结项

宁夏回族自治区中卫市沙坡头区

王超

2016102278

符合结项要求。

结项

宁夏回族自治区中卫市沙坡头区

程果

2016101200

符合结项要求。

结项

宁夏回族自治区中卫市沙坡头区

杨舒雯

2016101170

符合结项要求。

结项

河北省石家庄市灵寿县

林婉琪

2015201777

符合结项要求。

结项

河北省石家庄市灵寿县

王家嘉

2015201856

符合结项要求。

结项

河北省石家庄市灵寿县

孔子悦

2015201825

符合结项要求。

结项

广东省深圳市宝安区

卢伟伟

2016103184

符合结项要求。

结项

广东省深圳市宝安区

张媛媛

2016103185

符合结项要求。

结项

广东省深圳市宝安区

李娜

2016103187

符合结项要求。

结项

浙江省衢州市柯城区

欧阳沁怡

2015200637

符合结项要求。

结项

浙江省衢州市柯城区

易小洁

2015200694

符合结项要求。

结项

浙江省衢州市柯城区

吴佳忆

2015200679

符合结项要求。

结项

浙江省衢州市柯城区

姜光耀

2015201621

符合结项要求。

结项

河北省保定市阜平县城南庄

桑菁

2015202092

符合结项要求。

结项

河北省保定市阜平县城南庄

郭彦汝

2016201409

符合结项要求。

结项

河北省保定市阜平县城南庄

常子翼

2015202100

符合结项要求。

结项

河北省石家庄市正定县

张雨薇

2016200930

符合结项要求。

结项

河北省石家庄市正定县

靳其润

2016200925

符合结项要求。

结项

河北省石家庄市正定县

吕一凡

2016200882

符合结项要求。

结项

河北省张家口市桥东区

黄帅

2016200168

符合结项要求。

结项

河北省张家口市桥东区

钟鸣远

2016200086

符合结项要求。

结项

河北省张家口市桥东区

刘兴华

2016200244

符合结项要求。

结项

河北省张家口市桥东区

李昕

2016200071

符合结项要求。

结项

陕西省延安市宝塔区延安民族学院旧址

宋城宇

2016202246

符合结项要求。

结项

陕西省延安市宝塔区延安民族学院旧址

陈韵然

2015202075

符合结项要求。

结项

陕西省延安市宝塔区延安民族学院旧址

王若瑾

201502111

符合结项要求。

结项

陕西省延安市宝塔区延安民族学院旧址

方雯欣

2016202316

符合结项要求。

结项

天津市天津市河北区

吴丹丹

2015201877

符合结项要求。

结项

天津市天津市河北区

李颖

2015201823

符合结项要求。

结项

天津市天津市河北区

鲁妮

2015201868

符合结项要求。

结项

重庆市重庆市长寿区

陈雄韬

2014202031

符合结项要求。

结项

重庆市重庆市长寿区

闫鹏飞

2014202042

符合结项要求。

结项

重庆市重庆市长寿区

马名骏

2014202032

符合结项要求。

结项

重庆市重庆市长寿区

刘清宇

2014202049

符合结项要求。

结项

天津市天津市和平区

池松恒

2016202285

符合结项要求。

结项

天津市天津市和平区

王漫玉

2016200928

符合结项要求。

结项

天津市天津市和平区

胡舣缘

2016202293

符合结项要求。

结项

河北省秦皇岛市北戴河区东二路

刘艺茜

2015201354

符合结项要求。

结项

河北省秦皇岛市北戴河区东二路

凯丽麦

2016202326

符合结项要求。

结项

河北省秦皇岛市北戴河区东二路

王莹

2015200673

符合结项要求。

结项

河北省秦皇岛市北戴河区东二路

赵天航

2015202060

符合结项要求。

结项

湖北省武汉市青山区

许佳蕊

2016201872

符合结项要求。

结项

湖北省武汉市青山区

曹源

2016201896

符合结项要求。

结项

湖北省武汉市青山区

吴明键

2016201890

符合结项要求。

结项

湖北省武汉市青山区

夏伊凡

2016201887

符合结项要求。

结项

四川省成都市青羊区

杨瑾

2016201996

符合结项要求。

结项

四川省成都市青羊区

彭旻暄

2016200601

符合结项要求。

结项

四川省成都市青羊区

彭俞皓

2016202215

符合结项要求。

结项

广东省深圳市南山区深圳特区报社

姜如璋

2016201652

符合结项要求。

结项

广东省深圳市南山区深圳特区报社

蔡少芬

2016200345

符合结项要求。

结项

广东省深圳市南山区深圳特区报社

徐团

2016201649

符合结项要求。

结项

广东省深圳市南山区深圳特区报社

刘洁

2016201647

符合结项要求。

结项

江苏省徐州市铜山区

苏禹涵

2015201318

符合结项要求。

结项

江苏省徐州市铜山区

王赢

2015201186

符合结项要求。

结项

江苏省徐州市铜山区

倪文婧

2015201733

符合结项要求。

结项

北京市朝阳区中央美术学院、对外经贸大学

吴蓁

2014200121

符合结项要求。

结项

北京市朝阳区中央美术学院、对外经贸大学

丁佳怡

2014200102

符合结项要求。

结项

北京市朝阳区中央美术学院、对外经贸大学

张晓阳

2014200146

符合结项要求。

结项

北京市朝阳区中央美术学院、对外经贸大学

何平

2014200156

符合结项要求。

结项

陕西省延安市宝塔区王家坪/中国女子大学旧址

杨小蒙

2015200413

符合结项要求。

结项

陕西省延安市宝塔区王家坪/中国女子大学旧址

张文飞

2015201107

符合结项要求。

结项

陕西省延安市宝塔区王家坪/中国女子大学旧址

时圣辉

2016200392

符合结项要求。

结项

陕西省延安市宝塔区王家坪/中国女子大学旧址

张萤夕

2016200319

符合结项要求。

结项

江苏省苏州市工业园区

李相毅

2016200590

符合结项要求。

结项

江苏省苏州市工业园区

丁境炫

2015201833

符合结项要求。

结项

江苏省苏州市工业园区

时秉乾

2015201886

符合结项要求。

结项

江苏省苏州市工业园区

胡宇博

2016200889

符合结项要求。

结项

山东省青岛市市南区香港中路

刘天祥

2015200516

符合结项要求。

结项

山东省青岛市市南区香港中路

崔宝娜

2015200577

符合结项要求。

结项

山东省青岛市市南区香港中路

薛正义

2015201006

符合结项要求。

结项

山东省青岛市市南区香港中路

杨泽

2015200524

符合结项要求。

结项

上海市上海市静安区宝山路三德里

赵芮宏

2016200959

符合结项要求。

结项

上海市上海市静安区宝山路三德里

曹淑洁

2016200887

符合结项要求。

结项

上海市上海市静安区宝山路三德里

谢禾佳

2016200953

符合结项要求。

结项

上海市上海市静安区宝山路三德里

王紫

2016200941

符合结项要求。

结项

北京市东城区东四六条胡同、张自忠路

马嘉帅

2015200521

符合结项要求。

结项

北京市东城区东四六条胡同、张自忠路

张雨菲

2016210028

符合结项要求。

结项

北京市东城区东四六条胡同、张自忠路

夏珊

2016210036

符合结项要求。

结项

北京市东城区东四六条胡同、张自忠路

田庚申

2016200528

符合结项要求。

结项

陕西省西安市长安区、雁塔区

马琪炜

2016201292

符合结项要求。

结项

陕西省西安市长安区、雁塔区

宋继元

2016201273

符合结项要求。

结项

陕西省西安市长安区、雁塔区

杨小雅

2016201270

符合结项要求。

结项

陕西省西安市长安区、雁塔区

梅林燕

2016201271

符合结项要求。

结项

北京市海淀区西郊校区

王卓昊

2014201970

符合结项要求。

结项

北京市海淀区西郊校区

李龙杰

2014202045

符合结项要求。

结项

北京市海淀区西郊校区

李思雨

2014201019

符合结项要求。

结项

浙江省杭州市上城区、西湖区南山路218号、转塘镇象山路352号

吴丹丹

2015102057

符合结项要求。

结项

浙江省杭州市上城区、西湖区南山路218号、转塘镇象山路352号

薛梦缘

2015102081

符合结项要求。

结项

浙江省杭州市上城区、西湖区南山路218号、转塘镇象山路352号

庄晨曦

2015102018

符合结项要求。

结项

浙江省杭州市上城区、西湖区南山路218号、转塘镇象山路352号

王倩

2015102085

符合结项要求。

结项

安徽省黄山市黄山区

李函颖

2015200006

符合结项要求。

结项

安徽省黄山市黄山区

张筱歌

2015200031

符合结项要求。

结项

安徽省黄山市黄山区

梁翰彬

2015201888

符合结项要求。

结项

安徽省黄山市黄山区

王一

2015201883

符合结项要求。

结项

北京市通州区

张悦婷

2016200166

符合结项要求。

结项

北京市通州区

杨祺元

2016200011

符合结项要求。

结项

北京市通州区

王嘉荣

2016210010

符合结项要求。

结项

北京市通州区

张昊昱

2016200134

符合结项要求。

结项

四川省自贡市荣县玉章中学

李琪

2016102058

符合结项要求。

结项

四川省自贡市荣县玉章中学

聂炜

2016102114

符合结项要求。

结项

四川省自贡市荣县玉章中学

罗鋆

2016103087

符合结项要求。

结项

四川省自贡市荣县玉章中学

杨紫童

2016103494

符合结项要求。

结项

云南省昆明市

李正军

2015200395

符合结项要求。

结项

云南省昆明市

韦建记

2015200300

符合结项要求。

结项

云南省昆明市

赵畇

2015201764

符合结项要求。

结项

山西省太原市娄烦县

常泽昱

2015201873

符合结项要求。

结项

山西省太原市娄烦县

文露敏

2015201863

符合结项要求。

结项

山西省太原市娄烦县

王汝希

2015201860

符合结项要求。

结项

山西省太原市阳曲县

翟耀媛

2016201981

符合结项要求。

结项

山西省太原市阳曲县

杜昊昱

2016202220

符合结项要求。

结项

山西省太原市阳曲县

张子叶

2016202153

符合结项要求。

结项

山西省忻州市忻府区云中山、同蒲铁路

李俊杰

2016202307

符合结项要求。

结项

山西省忻州市忻府区云中山、同蒲铁路

陈明春

2016202278

符合结项要求。

结项

山西省忻州市忻府区云中山、同蒲铁路

吴凡

2016202281

符合结项要求。

结项

山西省忻州市忻府区云中山、同蒲铁路

王晓虎

2016202309

符合结项要求。

结项

山西省长治市潞城县

李青谦

2016101873

符合结项要求。

结项

山西省长治市潞城县

李欣宇

2016101868

符合结项要求。

结项

山西省长治市潞城县

李怡霏

2016101271

符合结项要求。

结项

山西省长治市潞城县

关青青

2016101873

符合结项要求。

结项

山西省吕梁市岚县、方山县

刘茜

2016200229

符合结项要求。

结项

山西省吕梁市岚县、方山县

马冰莹

2016201966

符合结项要求。

结项

山西省吕梁市岚县、方山县

赵泊宁

2016200193

符合结项要求。

结项

山西省吕梁市岚县、方山县

胡佳文

2016202213

符合结项要求。

结项

河北省石家庄市行唐县

马琦

2015201010

符合结项要求。

结项

河北省石家庄市行唐县

宁紫辰

2015201038

符合结项要求。

结项

河北省石家庄市行唐县

白新

2015201025

符合结项要求。

结项

河北省石家庄市行唐县

刘涛

2015200867

符合结项要求。

结项

河北省保定市曲阳县

乔子腾

2016202268

符合结项要求。

结项

河北省保定市曲阳县

李静

2016201519

符合结项要求。

结项

河北省保定市曲阳县

杨舒然

2016200591

符合结项要求。

结项

山东省烟台市牟平县青虎山

武子歆

2015201350

符合结项要求。

结项

山东省烟台市牟平县青虎山

张倩文

2015200033

符合结项要求。

结项

山东省烟台市牟平县青虎山

陈沈佳

2015200044

符合结项要求。

结项

浙江省金华市金华县

赵泽堃

2015201898

符合结项要求。

结项

浙江省金华市金华县

吴雨宸

2016202362

符合结项要求。

结项

浙江省金华市金华县

罗熙

1881016970

符合结项要求。

结项

浙江省金华市金华县

米雨亭

2015202049

符合结项要求。

结项

辽宁省营口市中级人民法院、沈阳回龙岗革命公墓礼堂

周志航

2016201912

符合结项要求。

结项

辽宁省营口市中级人民法院、沈阳回龙岗革命公墓礼堂

陈奥

2015202656

符合结项要求。

结项

辽宁省营口市中级人民法院、沈阳回龙岗革命公墓礼堂

徐欣怡

2015202663

符合结项要求。

结项

辽宁省营口市中级人民法院、沈阳回龙岗革命公墓礼堂

杨玥姣

2015202674

符合结项要求。

结项

山西省晋中市左权县

蔡鸿坚

2015201887

符合结项要求。

结项

山西省晋中市左权县

黄博涵

2015201754

符合结项要求。

结项

山西省晋中市左权县

杨方晶

2015210078

符合结项要求。

结项

山西省晋中市左权县

于争

2015210077

符合结项要求。

结项

河北省保定市阜平县神仙山

杜宇鑫

2015202058

符合结项要求。

结项

河北省保定市阜平县神仙山

孙舒洁

2015201837

符合结项要求。

结项

河北省保定市阜平县神仙山

韩蕾倩

2015202105

符合结项要求。

不予结项

河北省石家庄市灵寿县

章居平

2014200565

未提交前期材料,不符合结项要求。

不予结项

河北省石家庄市灵寿县

何乃馨

2014200536

未提交前期材料,不符合结项要求。

不予结项

河北省石家庄市灵寿县

张延

2014200570

未提交前期材料,不符合结项要求。

不予结项

河北省石家庄市灵寿县

张志帅

2014200523

未提交前期材料,不符合结项要求。

不予结项

河南省开封市

白子衿

2016201907

参加立项大会后退出,不符合结项要求。

不予结项

河南省开封市

田馨荷

2016201328

参加立项大会后退出,不符合结项要求。

不予结项

河南省开封市

鲁斯婷

2016200752

参加立项大会后退出,不符合结项要求。

不予结项

河南省开封市

李博闻

2016201804

参加立项大会后退出,不符合结项要求。